Приветствую Вас Гость
Четверг
2024-04-25
4:38 PM

SITE LOGO

Меню сайта
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2006  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените мой сайт!!!
    Всего ответов: 64
    Мини-чат
    200
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2006 » Ноябрь » 22 » Фестиваль раннесредневековой истории и культуры
    11:56 PM
    Фестиваль раннесредневековой истории и культуры
    организовывается каждый год
    Автор фото: Колубанов Александр. Название мероприятия: «Фестиваль раннесредневековой истории и культуры «Городецкое Гульбище 2006». Тематика фестиваля: Древняя Русь и ее северные соседи в «Эпоху викингов». Намеченные цели: воспитание патриотизма и любви к Родине среди граждан Российской Федерации; развитие общественного исторического сознания; создание доступного для широких масс информационного поля по тематике фестиваля; популяризация движения раннесредневековой военно-исторической реконструкции в России, выход ее на новый международный уровень.
    Автор фото: Колубанов Александр. Даты и сроки проведения: с 19 по 20 августа 2006. Место проведения: живописный участок площадью 13 гектаров, расположенный в Сергиво-Посадском районе, г.Хотьково, вблизи деревни Морозово, 44 км от г.Москвы. Участок окружен лесом, рядом большое, чистое озеро. Участники: около 40 объединений раннесредневековой исторической реконструкции из более, чем 10 городов России и СНГ с общим числом участников порядка 350 человек, а также исторические объединения из дальнего зарубежья (Швеция, Норвегия, Германия, Англия).
    Автор фото: Колубанов Александр. Культурное наполнение: торжественное открытие фестиваля; выступления ученых, музейных работников; представление и парад участников; постоянно действующий раннесредневековый полевой лагерь; боевые и строевые показательные выступления; исторические театрализованные программы; концерты рок и фолк-музыки; конкурсы исторического костюма; турниры по историческому фехтованию, стрельбе из лука; мастер-классы древнерусского ремесла; программа народных игр; аттракционы метания копий и стрельбы из лука; фотографии в историческом костюме; конкурсы с участием зрителей. Автор: Сергей Визуальное наполнение: полевой лагерь эпохи становления Древнерусской государственности, более 50 шатров и палаток, торговая и ремесленная улицы с соответствующим наполнением, центральная площадь, огражденное поле для боевых показательных выступлений, сцена для проведения концертов. Автор: Сергей. Посетители: по предварительным подсчетам предполагается не менее 7 тысяч человек, жителей Москвы и ближайшего Подмосковья, а также гостей Столицы. Заезд посетителей как индивидуально, так и в составе организованных туристических экскурсионных групп в том числе, детских образовательных. Дополнительно будут привлекаться группы туристов из стран дальнего зарубежья. Автор: Мельников Борис Транспорт: планируется доставка туристических групп автобусами из Москвы, организация регулярного автобусного сообщения от ст. Хотьково до места проведения фестиваля и обратно в светлое время суток, для автомобилистов будет организована стоянка а/т. Автор: Мельников Борис. Особенности: главной особенностью фестиваля является его открытость для широких масс общественности, и полное отсутствие аналогичных мероприятий подобного масштаба в Москве и Московской области. Автор: Рев. КИМ "Черный Вепрь" Организаторы: Музей живой истории Крепость «Городец» и Ассоциация раннесредневековых исторических клубов «Гардарика». Фестиваль проводится при поддержке Администрации Сергиево-Посадского района, Государственного Исторического Музея, кафедры археологии Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова. Автор фото: Тимофей Власов
    Просмотров: 915 | Добавил: deadsong | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    1 deadsong  
    0
    В бой ребята!!!!!!!!!!!! shock

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]